Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Гнёздышко" п. Пуровск Пуровского района 

Сведения
Для Вас, родители!
Памятные даты
Защита прав
Мониторинг НСИД
Наш опрос
Сайт работает с
Конкурс сайтов
Высшая школа делового администрирования
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив новостей
« 1 2 3 4 ... 33 34 »
Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в нашем детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне.
21 июня, в международный олимпийский день в нашей группе был проведен спортивный праздник «В гости к зверятам». В гости к детям пришли лесные жители и предложили им посоревноваться на лесной полянке. А что бы попасть на полянку нужно преодолеть различные препятствия. Сначала нужно пройти по одному «змейкой» между пенёчками, потом пройти по мостику через речку. Затем следуя по следам, мы попадаем на лесную полянку. Праздник проходил в несколько этапов: сначала была проведена разминка с использованием различных видов ходьбы и бега, затем ребята провели подвижную игру «У медведя во бору», «Найди свой домик» и соревнования «Вот какие мы ловкие», «Прыжки по кочкам», «Передай флажок».
В целом спортивный праздник прошёл о ... Читать дальше »
Просмотров: 338 | Добавил: Витя | Дата: 22.06.2019 | Комментарии (0)

    Вода - добрый друг и помощник человека. Но на воде нужно быть осторожным, соблюдать дисциплину и правила поведения.
Поэтому необходимо с раннего детства объяснять меры предосторожности, и учить детей осторожному и безопасному поведению на воде. Обеспечение безопасности жизни и здоровья детей, наряду с образованием, является главной целью дошкольного воспитания.
«Безопасность детей на водоемах» призван расширить знания детей и их родителей о правилах поведения на воде во время летнего отдыха у водоёмов, о причинах возникновения несчастных случаев на воде. Дает возможность сформировать умение реально оценивать опасные ситуации и воспитывать чувство осторожности и самосохранения, а также прививать практические навыки поведения детей на воде во время купания и катания на плавательных средствах, при возникновении э ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: Везифе | Дата: 05.06.2019 | Комментарии (0)


УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит
ТОЛЬКО ОТ ВАС!

У маленьких детей обычно отсутствует природный страх перед водой и поэтому они смело лезут в нее, совершенно не осознавая грозящие им опасности. Дошкольники часто не способны адекватно оценить уровень угрозы, а значит, основная задача по обеспечению их безопасности на воде ложится на родителей.
Малыши малышами, а взрослый должен неусыпно контролировать процесс купания детей, тем более дошкольного возраста, когда ребенок еще достаточно слаб и не организован и когда он может утонуть в считанные минуты.
Правила безопасности на воде купания - купание в открытых водоемах
• Для плавания используйте лишь круги и жилеты, предназначенные ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 293 | Добавил: Елена | Дата: 05.06.2019 | Комментарии (0)

     31 мая, в преддверии Дня защиты детей, в первой младшей группе «Малышарики» прошел веселый, светлый праздник «Мы встречаем праздник Лето!», совместно с родителями.
Сегодня у нас с вами веселый праздник, посвященный Дню защиты детей. Мы будем петь, играть, плясать, гостя вместе поджидать. А пока его мы ждём, дружно песенку споём «Есть у солнышка друзья…»
Первый день цветного лета
Вместе нас собрал друзья
Праздник солнца, праздник света
Праздник счастья и добра!
Сюрпризом для детей стало приход клоунессы Игрулька, которая с большим удовольствием спела вместе с детьми песню «Лесная песенка», танцевала «Танец с игрушками», и играла в игры «Перебрось шарик чер ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: Витя | Дата: 05.06.2019 | Комментарии (0)

    Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своём детском возрасте. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой.
1 июня, по традиции, в нашем детском саду. Был подготовлен и проведен праздник для детей «В стране детства». Праздник начался в музыкальном зале с веселой песни "Летом солнце нас встречает ", которая создавала праздничное настроение. В гости к ребятам приходили веселые клоуны Забияка и Смешинкин. Вместе с клоунами ребята участвовали в раз ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: Везифе | Дата: 02.06.2019 | Комментарии (0)

      Профилактика вредных привычек – одна из важнейших задач воспитания. С самого раннего возраста дети должны чётко знать, что наносит ущерб здоровью, и суметь сделать правильный выбор – в пользу здорового образа жизни.
31 мая отмечается ежегодный Международный день без табака, провозглашённый много лет назад ВОЗ – Всемирной организацией здравоохранения.
Грамотно и доходчиво рассказать детям о вредных привычках не так просто, как кажется. Скучная морализация не работает: она, по народному выражению, «в одно ухо влетает, а в другое – вылетает». Для дошколят помогает сказкотерапия (рассказывание и сочинение волшебных историй), просмотр мультфильмов о вредных и полезных привычках, игровая деятельность. И наглядная агитация, конечно, – куда же без неё.
С детьм ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: Везифе | Дата: 01.06.2019

      Целью взаимодействия детского сада и семьи является создание единого образовательного пространства, в котором всем участникам педагогического процесса (детям, родителям, педагогам) уютно, интересно и полезно. Именно поэтому в качестве одной из основных форм работы с семьями наших воспитанников мы выбрали такое объединение родителей, детей и педагогов, как семейный клуб. 24 мая 2019 года в средней группе прошло мероприятие, где родители с детьми провели совместно время и научились  изготавливать необычную открытку в виде сердечка с фотографией ребенка. Родительский клуб прошел весело и с пользой, царила веселая атмосфера, взаимная симпатия, эмоциональная открытость и интерес друг к другу, скучать не пришлось! Уверены, что все присутствующие ушли с приятными эмо ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: тату | Дата: 25.05.2019

        Выпускной бал в детском саду - это особое событие для каждого ребенка и его родителей, это первая ступенька во взрослую жизнь. С одной стороны это радостный, долгожданный праздник, с другой - немного грустное событие. Радостно педагогам от того, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно - что приходиться расставаться с такими милыми, уже ставшими родными детьми. Кажется, что недавно они начали ходить в детский сад, но уже скоро - будущие первоклассники.
Выпускной бал в детском саду прошел в теплой, дружеской обстановке. Начался праздник с торжественного выхода выпускников - дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников. В течение всего утренника они показали свои знани ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: Елена | Дата: 20.05.2019

      17 мая - Международный День детского телефона доверия, который призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помочь им.
Детский телефон доверия-зачастую единственный инструмент, к которому может прибегнуть ребёнок, что бы рассказать о сложной ситуации.
Создан единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей под номером:
8-800-2000-122
Многие из вас не знают, как поступить в той или иной жизненной ситуации, к кому обратиться за помощью , поддержкой .
Некоторыми переживаниями можно поделиться с родителями, братом или сестрой, со своим другом или подругой.
Но бывает такие ситуации , когда не хочется откровенничать с друзьями или близкими.
В таких ситуациях каждый из вас может позвонить по телефону доверия .
С 13 мая 2019 по 17 мая ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: Nina | Дата: 17.05.2019

   Уважаемые родители! Напоминаем, что завтра, 15 мая 2019 года в 17.30ч, состоится родительское собрание в музыкальном зале главного корпуса! Ждём вас!

Просмотров: 310 | Добавил: gnezdyshko_purovsk | Дата: 14.05.2019

Четверг, 18.04.2024, 12:05
Приветствую Вас Гость
Книга почёта
Федеральный Реестр "Всероссийская Книга Почёта"
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Вход на сайт
Полезные ссылки
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мы на мобильном
Мы на карте
Помощь детям
Русфонд
Наши партнёры
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz