Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Гнёздышко" п. Пуровск Пуровского района 

Сведения
Для Вас, родители!
Памятные даты
Защита прав
Мониторинг НСИД
Наш опрос
Сайт работает с
Конкурс сайтов
Высшая школа делового администрирования
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 31 32 33 34 »

Дети нашего детского сада 27 сентября 2015 года получили уникальную возможность быть приглашёнными на мероприятие, посвященное празднованию Дня почитания медведя. Этот необычный праздник нам показали специалисты Центра национальных культур Пуровского района. Дети узнали почему почитают северные народы этого могучего хозяина леса. Поиграли в интересные игры народов Севера, послушали песни на разных языках северных народов - селькупском, ненецком и хантыйском.

Просмотров: 322 | Добавил: gnezdyshko_purovsk | Дата: 05.10.2015

Уважаемые родители! Приглашаем Вас и Ваших деток в наш детский сад с 28 августа 2015 года. Будем рады видеть вас!
Просмотров: 392 | Добавил: gnezdyshko_purovsk | Дата: 23.08.2015 | Комментарии (0)

В детском саду (здание №2) проходит подготовка к новому учебному году. Силами подрядной организации ООО "СеверСтрой" проводятся работы по замене вентиляционной системы ДОУ, ремонт приёмных помещений. 

Сотрудники тоже не остаются в стороне. При помощи родителей приводится в порядок участок учреждения. Все старое, ветхое и небезопасное оборудование было убрано и начата установка нового современного игрового оборудования.

Надеемся, что детям будет интересно приходить в наш детский сад!

До новых встреч! ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: gnezdyshko_purovsk | Дата: 25.07.2015

Сегодня во второй младшей группе "Всезнайки" состоялось тематическое занятие "Наша Родина - Россия". Ребята рассуждали о том, почему для любого человека нет места дороже того, где он родился и живёт, посмотрели на фотографии нашей большой страны, узнали, что столица России - город Москва. По фотографиям опознали наш город и посёлок. Вспомнили, как выглядит флаг Российской Федерации, стоя, прослушали гимн страны, спели песенки про нашу армию и про дружбу. В конце занятия ребятишки отгадали загадки и сделали зарядку. Занятие получилось очень интересным, познавательным и ярким! Для родителей оформили газету и тематическую выставку.
Просмотров: 431 | Добавил: Витя | Дата: 07.07.2015 | Комментарии (0)

Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили и берегли ее наши предки, наши отцы, деды и прадеды.
В дошкольный период происходит формирование духовно-нравственной основы ребенка, его эмоций, чувств, мышления, механизмов адаптации в обществе, т. е. начинается процесс осознавания себя в окружающем мире.
Дети - это будущий «человеческий капитал», ценный ресурс страны и залог ее будущего развития.
Очень важно именно в этом возрасте донести до детей мысль: спустя много-много лет люди помнят об исторических событиях, о грозных военных годах, чтят память погибших, окружают вниманием и любовью людей, защищавших Родину.
Наши дети побывали на празднике у старшей и подготовительной группы. Слушали с удовольствием песни и стихи посвященные победе в ВОВ, миру на земле. Участвовали в Соревнованиях «Помоги раненому» , «Опасная разведка»и.т.д.
Все почтили память погибших в войне минутой молчания.
... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 436 | Добавил: Vezife | Дата: 19.05.2015

Никогда не позабудем

Наш веселый детский сад.

Приходить мы часто будем

Поиграть среди ребят.

Детский сад наш, до свиданья,

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 500 | Добавил: gnezdyshko_purovsk | Дата: 15.05.2015

22 апреля 2015 года в музыкально-спортивном зале нашего детского сада прошел спортивный праздник «Мы – здоровое будущее Ямала!», посвященный 85 годовщине Ямало-Ненецкого автономного округа, целью которого стало содействие формированию здорового образа жизни и воспитание патриотических чувств у воспитанников.
В ходе мероприятия дети групп «Непоседы» и «Почемучки» соревновались в силе, ловкости, сноровке, скорости. И, конечно же, учились сохранять командный дух, несмотря на результаты конкурсов.
И участники, и болельщики получили массу положительных эмоций и покинули зал, унося с собой прекрасное настроение.
Подобные мероприятия воспитывают желание заниматься активными видами отдыха,
развивают дух здорового соперничества и умение соревноваться в парах и командах,
прививают навыки здорового образа жизни.
Просмотров: 500 | Добавил: KVI | Дата: 23.04.2015 | Комментарии (0)

2015 год объявлен годом литературы. В связи с этим в группе «Непоседы» запланирован цикл мероприятий, которые будут проводиться в течение всего года.
В начале года прошло анкетирование, результаты которого не очень порадовали. Чтение литературы, как художественной, так и любой другой, не является популярным занятием в семьях воспитанников. По результатам анкетирования для родителей были подготовлены консультации, которые мы разместили на сайте нашего учреждения.
В марте был проведен этнокроссинг «Сказки моего народа», в ходе которого дети знакомились со сказками разных народов, населяющих наш регион. Мы просматривали мульфильмы из цикла «Гора самоцветов», читали книги, воспитанники сами рассказывали сказки, с которыми их знакомили дома родители. Карина Стулика рассказала армянскую сказку о девочке и змее.
Но дети знакомились не только со сказками. Они слушали былины, узнали пословицы и поговорки разных народов, которые потом попытались изобразить в своих рисунках, ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: KVI | Дата: 14.04.2015 | Комментарии (0)

В рамках празднования 70 - летия победы советского народа в Великой Отечественной войне в подготовительной группе прошел урок мужества.
Воспитанники группы узнали о военных действиях, о труде, наших женщин и детей в тылу, о том, какие испытания выпали на долю советского народа в годы войны, как несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил.
Оля Сорокина рассказала о своих двоюродных дедах-участниках Великой Отечественной войны.
«Уроки Мужества» — это еще одна возможность рассказать детям о Великой Победе, о героях, защитивших Родину. Их основная цель – воспитание чувства любви к Отечеству, уважения к героическому прошлому и настоящему нашей страны.
Единственное, что вызывает сожаление, слабая активность родителей в предоставлении материалов и их отказ лично рассказать о своих дедах и прадедах, участвовавших в Великой Отечественной войне. Ведь это как нельзя лучше позволяет передать и донести до ребят ту связь поколений, без которой не воспитать патриота.
Просмотров: 543 | Добавил: KVI | Дата: 14.04.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые гости нашего сайта!
23 января 2015 года воспитанники группы "Непоседы" приняли участие во Всероссийском конкурсе "Классики - скоро в школу!". Оргкомитет конкурса огласил результаты 19 марта 2015 года.
В конкурсе приняли участие 15000 ребят из 1219 населенных пунктов 72 регионов Российской Федерации и ближнего зарубежья. Максимальный балл, набранный абсолютным победителем конкурса - 41 балл. Места распределились следующим образом: 1 место – 41 балл; 2 место – 40 баллов; 3 место – 39 баллов.

Результаты воспитанников нашего учреждения:

ФИО участника Балл Место в общем рейтинге Место в регионе Место в ОУ
БЕСЕДИН АЛЕКСЕЙ ДМИТРИЕВИЧ 28.00 14 11 4
НАВРУЗОВ ИСЛАМ САКИТОВИЧ 34.00 8 5 1
ПАЛИЙ ДМИТРИЙ ВИТАЛЬЕВИЧ 27.00 15 12 5
ПЛОТНИКОВА ЭВЕЛИНА АЛЕКСАНДРОВНА 32.00 10 7 2
СКУТИН РОДИОН АЛЕКСЕЕВИЧ 31.00 11 8 3
Просмотров: 541 | Добавил: KVI | Дата: 26.03.2015 | Комментарии (0)

Четверг, 28.03.2024, 17:08
Приветствую Вас Гость
Книга почёта
Федеральный Реестр "Всероссийская Книга Почёта"
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Вход на сайт
Полезные ссылки
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы на мобильном
Мы на карте
Помощь детям
Русфонд
Наши партнёры
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz