Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Гнёздышко" п. Пуровск Пуровского района 

Сведения
Для Вас, родители!
Памятные даты
Защита прав
Мониторинг НСИД
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 8
Сайт работает с
Конкурс сайтов
Высшая школа делового администрирования
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Апрель » 14 » Тематическая неделя "В гостях у звездной Феи" в первой младшей группе "Малышарики "
11:29
Тематическая неделя "В гостях у звездной Феи" в первой младшей группе "Малышарики "

Великий день! Низверглись небеса
Для человека, занавес приподнят.
Все смотрят вдаль, рукой прикрыв глаза –
Открыт путь в космос человечеству сегодня.
«Восток» взлетел, оставлен Байконур,
«Поехали!..» в сердцах людей застыло,
Когда с улыбкой Он рукой махнул,
Когда корабль к звездам уносило.
Полёт апрельский небо озарил,
Рывок Земли в космические дали.
Гагарин первым подвиг совершил
Приблизив то, о чем мы лишь мечтали.


День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.
В первой младшей группе «Малышарики» с 08 по 12 апреля прошла тематическая неделя посвященная Дню космонавтики «В гостях у звездной феи».
Цель: дать знания детям о российском празднике - День космонавтики, о космосе, о первом космонавте Ю.А.Гагарине, воспитывать уважение к людям, работающие в космосе, прививать любовь и чувство гордости к своей стране.
Разработан и реализован краткосрочный проект «День космонавтики».
Воспитанники нашей группы в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще. В процессе совместной деятельности педагогов с детьми проводились беседы «Путешествие в космос», «Какое бывает небо?», «Полёт в космос», «Космическое путешествие», посмотрели интересную презентацию «Полеты в космос». Дети с огромным интересом рассматривали альбомы и энциклопедию для детей «Космос», отвечали на вопросы воспитателей, высказывали свои мысли и впечатления.
Полученные знания о космосе дети закрепили в своих творческих работах. Во время художественной продуктивной деятельности, рисования «Звездное небо», работы с раскрасками по теме «Космос», конструирование «Летим в космос на ракете», дети как будто сами побывали в открытом пространстве космоса, путешествовали на ракетах, знакомились с пришельцами, видели планету Земля из космоса.
На протяжении всей недели были проведены: подвижные игры «Солнышко и дождик», «Солнечные зайчики»; «Занимай место в ракете»; игровые упражнения «Вперед, на Луну!», «Запусти ракету на Луну!»; пальчиковая гимнастика «Тучки», «Солнышко светит»; дыхательная гимнастика «Ветерок»; сюжетно–ролевые игры «Полёт в космос», «Космонавты летят в ракете», с помощью которых дети закрепляли, пополняли полученные знания, анализировали, развивали речь, воображение и мышление, учились взаимодействовать друг с другом. Чтение стихотворений, загадывание загадок на тему «Космос» помогло более ярко описать предметы и явления космоса, познакомить детей с особенностями луны и солнца, показать красоту Вселенной при помощи поэтического слова.
В рамках недели «В гостях у звездной феи» родителям была предложена консультация для родителей «Знакомим ребенка с космосом», «Что читать детям о космосе», папка передвижка «День космонавтики», лэпбук «Первый космонавт», организована совместная выставка творческих работ детей и родителей по теме недели.

Просмотров: 331 | Добавил: Витя | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Понедельник, 29.04.2024, 13:52
Приветствую Вас Гость
Книга почёта
Федеральный Реестр "Всероссийская Книга Почёта"
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Вход на сайт
Полезные ссылки
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мы на мобильном
Мы на карте
Помощь детям
Русфонд
Наши партнёры
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz