Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Гнёздышко" п. Пуровск Пуровского района 

Сведения
Для Вас, родители!
Памятные даты
Защита прав
Мониторинг НСИД
Наш опрос
Интересуют ли Вас платные услуги
Всего ответов: 2
Сайт работает с
Конкурс сайтов
Высшая школа делового администрирования
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив новостей
« 1 2 3 4 5 6 ... 33 34 »

14 марта 2019 года завершился районный этап профессионального конкурса "Педагог года - 2019". Наши педагоги хоть и не вошли в число призёров, но для нас они являются победителями! Путь к победе тернист и сложен, надеемся, что в следующий раз жюри оценит наших педагогов по достоинству! 

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 289 | Добавил: gnezdyshko_purovsk | Дата: 17.03.2019

Семейный клуб «Умелые ручки», по нашему мнению является перспективной и очень интересной формой работы, учитывает способности семей, помогает проявлять творческие таланты детей и их родителей, передаче опыта в воспитании.
В средней группе 15.03.19г прошел мастер- класс на тему «Волшебные цветы» Родители с детьми активно участвовали в изготовлении корзинки и цветов. Родительский клуб прошел весело и с пользой, царила веселая, взаимная симпатия, эмоциональная открытость и интерес друг к другу, скучать не пришлось. Все радовались удачам и успехам каждого из присутствующих.
Работа семейного клуба показала, что атмосфера, которая возникает в процессе общения детей и родителей на таком мероприятии, переносится в домашнюю обстановку и побуждает родителей быть примером для своих детей. А мудрая пословица гласит, что слова учат, а пример заставляет подражать.

Просмотров: 348 | Добавил: тату | Дата: 17.03.2019

      12 марта 2019 года стартовал районный конкурс педагогического мастерства "Педагог года - 2019". В номинации "Воспитатель года - 2019" участвуют два педагога нашего детского сада: Ботнарь Анна Игнатьевна и Шестакова Елена Владимировна. Первый конкурсный день прошел очень плодотворно: воспитатели презентовали свои визитки, во второй половине дня проходило задание "Мастер-класс" на базе МБДОУ "ДС КВ "Брусничка" г. Тарко-Сале.

Сегодня, 13 марта 2019 года, во второй конкурсный день, педагоги проводят занятие с детьми. Сегодня же компетентное жюри подведёт итоги 1 этапа конкурса и определит тех участников, которые пройдут в финал конкурса "Воспитатель ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: gnezdyshko_purovsk | Дата: 13.03.2019 | Комментарии (0)

     Наступила весна и вместе с ней к нам пришёл прекрасный праздник –
Международный женский день 8 марта. Этот день согрет лучами солнца,
женскими улыбками и украшен россыпью цветов.
В нашем дошкольном учреждении прошла тематическая неделя «8 Марта».
Цель недели: воспитывать любовь и уважение к самому близкому и родному человеку – маме, желание заботиться о ней, радовать её своими делами и поступками.
Педагогами была проведена большая предварительная подготовка к празднику: работа с детьми по разучиванию стихотворений, разучивание песен, украшение помещений группы. Воспитатели читали рассказы, проводили беседы о мамах, бабушках, сестрёнках и, конечно, готовили подарки: открытки, поделки, рисовали портреты любимых мам.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: Везифе | Дата: 11.03.2019 | Комментарии (0)

Мамочка любимая,
С праздником тебя!
Ты самая красивая
На свете у меня.


Праздники любят взрослые, но особенно дети. Один из любимых праздников – 8 Марта!
В этот день малыши поздравляют своих самых близких и дорогих людей.
С солнечными лучами пришёл мамин праздник к нам в детский сад. Весело и интересно прошёл утренник у малышей в группе раннего возраста "Умка".
Воспитатели совместно с детьми танцевали под песенки про маму и бабушку, читали детям стихи, посвященные этому прекрасному дню. В сюжетной игре с куклами, воспитатели детям показали заботу мамы о своих детках.
Так же на мероприятии дети изготовили совместно с воспитателями подарок для мамы: открытку, украшенную цветочками.
Был неожиданный сюрприз для мам, ... Читать дальше »

Просмотров: 830 | Добавил: daria-280787 | Дата: 10.03.2019 | Комментарии (0)

       Для того, чтобы подготовка ребёнка к школе прошла успешнее, чтобы родители осознавали свою большую ответственность в данной подготовке, а также узнали с какими трудностями им и их детям придётся столкнуться на пороге школы, в старшей группе «Любознайки» провели общее родительское собрание. Собрание состоялось в рамках реализации проекта по подготовке к школе "Успешный первоклассник", согласно которому данную подготовку мы решили осуществлять со старшей группы детского сада.
На собрание была приглашена учитель начальных классов МБОУ "СОШ №1" п. Пуровск Субботович Галина Александровна.
Будущий учитель рассказала об учебной программе по которой  работает школа и дала родителям советы как помочь ребенку в подготовке к школе. Особенно подчеркнула о необходимости воспитания в ребенке самостоятельности, проводить ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: Nina | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

С 23 января по 23 февраля 2019 года в нашем дошкольном учреждении стартовал месячник оборонно-массовой, военно-патриотической работы, посвященный Дню Защитника Отечества. Однозначно то, что прошедший месяц стал очень ярким событием в жизни детей. Они высказывали свои впечатления и пожелания, в каких бы родах войск они хотели бы служить, как они готовятся к будущей службе. В музыкальном зале детского сада прошли интересные встречи с десантником Заскотченко Дмитрием Сергеевичем и с участником боевых действий Миллером Романом Романовичем
Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: Елена | Дата: 25.02.2019

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.
С целью формирования гордости за своих защитников пап, в группе раннего возраста 21 февраля прошел детско-родительский клуб «Мой папа - защитник», в рамках месячника оборонно-массовой работы, посвященный Дню защитника Отечества.
Воспитатели группы провели развлекательное мероприятие, где родители совместно с детьми танцевали и играли на погремушках под детско-военные песни. В конце встречи, родители со своими чадами из глины лепили подарки для пап.
Выражаем благодарность, нашим уважаемым родителям за веселую и познавательную встречу!
Поздравляем с праздником наших Пап – Защитников!


... Читать дальше »
Просмотров: 465 | Добавил: daria-280787 | Дата: 24.02.2019 | Комментарии (0)

Одним из основных приоритетов работы детского сада является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности.
В рамках недели безопасности с ребятами средней группы проводились следующие мероприятия по правилам безопасности на льду в зимний период.
Ребята внимательно слушали беседы по данной теме – «Правила поведения и меры безопасности на льду в зимнее время», «Осторожно – гололёд!», «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды».
Рассматривали альбом «Осторожно, гололёд!», где наглядно изображено, как правильно себя вести в разных ситуациях.
Для родителей были предложены памятки по теме «Осторожно, тонкий лед» и буклеты «Берегите свою жизнь»

Просмотров: 444 | Добавил: тату | Дата: 23.02.2019 | Комментарии (0)

Ежегодно в России на воде гибнут около 20 тысяч человек. Происходит это в разное время года и по различным причинам. С наступлением холодов и приходом весны на водоемах наблюдается перволедье. В это время выходить на поверхность льда крайне опасно. Однако, каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лед, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности.
С 18 по 24 февраля в подготовительной группе « Любознайки» прошли мероприятия на тематику « Безопасный лед».
Воспитатели проводили беседы на тему «Безопасное поведение на воде в зимнее время». Ребята с большим вниманием и пониманием проблемы вникали в суть темы. Для наглядного пособия детям была представлена презентация «Правила поведения зимой на воде» По окончании мероприятий ребятам был показан мультфильм «Азбука безопасности».
Дети особенно уязвимы: порог сопротивляемости детского организма еще более низок, ребенок быстро переохлаждается в воде и быстро устает. Чтобы не до ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: Елена | Дата: 22.02.2019 | Комментарии (0)

Понедельник, 29.04.2024, 17:23
Приветствую Вас Гость
Книга почёта
Федеральный Реестр "Всероссийская Книга Почёта"
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Вход на сайт
Полезные ссылки
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мы на мобильном
Мы на карте
Помощь детям
Русфонд
Наши партнёры
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz