Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Гнёздышко" п. Пуровск Пуровского района 

Сведения
Для Вас, родители!
Памятные даты
Защита прав
Мониторинг НСИД
Наш опрос
Сайт работает с
Конкурс сайтов
Высшая школа делового администрирования
Погода
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив новостей
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 33 34 »

     С 23 января по 23 февраля 2019 года в старшей группе «Любознайки» прошел месячник оборонно – массовой и спортивной работы, посвященный Дню защитника Отечества.
Целью месячника являлось совершенствование работы по воспитанию у детей патриотизма, чувства гордости за свою семью, свою Родину. Работа осуществлялась в рамках всех разделов и направлений образовательной программы дошкольного образования.
Были проведены: Беседы «23 февраля День Защитника Отечества»; «Оружие Отечества»; составление рассказа «Собака санитар»; встреча с участником боевых действий Миллер Романом Романовичем; встреча с десантником Заскотченко Дмитрием Сергеевичем; рисунки «Портреты пап» «Автомат Калашникова»; лепка - танк из пластилина; изготовление подарков для пап; проведе ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: Nina | Дата: 22.02.2019 | Комментарии (0)

В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья воспитанников, недопущения происшествий, связанных с провалом людей под лёд в зимний период, в старшей группе «Любознайки» была организована акция «Безопасный лед».
Ребята рассматривали иллюстрации: «Безопасность на воде». Смотрели и обсуждали мультфильмы: «Смешарики. Азбука безопасности. На тонком льду». Были проведены беседы, просмотр презентации «Правила поведения на льду», чтение загадок о снеге и льде.
Для родителей разработаны памятки о правилах поведения на тонком льду, изготовлены буклеты «Что делать, если вы провалились под лед?»
В результате проведенных мероприятий у детей повысился уровень знаний, и сформировались представления о поведении зимой на льду.
Просмотров: 266 | Добавил: Nina | Дата: 22.02.2019 | Комментарии (0)

21 февраля 2019 года состоялось родительское собрание в группе раннего возраста, где воспитатели осветили важную тему "Безопасный лёд".
Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Многие дети с осени начинают с нетерпением ждать снега, чтобы покататься на санках, скатиться с горки на ледянке, покидаться снежками и построить снежные башни и лабиринты.
Но зимнее время омрачает радость детей и родителей очень распространенными травмами. Обезопасить себя от неприятных последствий зимних прогулок помогут простые и, казалось бы, само собой разумеющиеся правила.
Обговорили с родителями о необходимости учить детей, что ходить по обледеневшему тротуару нужно маленькими шажками, наступая на всю подошву. Стараться по возможности обходить скользкие места.
Особенно внимательно нужно зимой переходить дорогу - машина на скользкой дороге не сможет остановиться сразу!
Не выходите с ребенком на заледеневшие водоемы! Если лед провалился - нужно громко звать ... Читать дальше »
Просмотров: 372 | Добавил: daria-280787 | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

      Проведение мероприятий по месячнику оборонно-массовой работы, посвященных Дню защитника Отечества.
Это были: оформление стендов, чтение художественной литературы по теме, прослушивание песен и музыкальных произведений военных лет. Коллективная работа в технике Пластилинография «Голубь мира»
Буклеты для родителей "Снятие блокады Ленинграда 1944г."
Проводились беседы с детьми о хлебе, его роли в жизни ленинградцев в дни блокады,«Ленинградцы в блокаде». Блокада Ленинграда-один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Для старшего поколения, которое носит в себе это воспоминания,- это часть жизни, которое они никогда не забудут. Ценой своей жизни ленинградцы сохранили духовные и материальные ценности своей страны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: Везифе | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

В целях предупреждения травматизма детей на водных объектах
в первой младшей группе воспитателями Ахмедовой Л.З, и Ботнарь А.И, была проведена следующая работа:
Беседа с детьми «Осторожно тонкий лёд», где им объясняли правила поведения на льду. Ребята рассматривали ситуационные иллюстрации, отгадывали загадки о снеге и льде.
Проводили опытно – экспериментальную деятельность «Тонет, не тонет»
В ходе проведения данных мероприятий дошкольники получили знания о правилах безопасного поведения в зимний период на льду, у детей появился интерес к соблюдению правил собственной безопасности.
Для родителей в приёмной была размещена консультация «Безопасность детей на льду», памятка «Осторожно тонкий лёд»
Для родительского собрания подготовили сообщение на тему: «Правила поведения на льду»

Просмотров: 308 | Добавил: Luiza-Super-Puper | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

     С 23 января по 23 февраля 2019 года в первой младшей группе "Малышарики" проходит месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный Дню Защитника Отечества. В нашей группе большое внимание уделяется патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Нашей Армии Российской
День рожденья в феврале!
Слава ей непобедимой!
Слава миру на земле!

Праздник 23 февраля в детском саду - это хороший повод для воспитания у дошкольников патриотических чувств. Основной целью подготовки к этому знаменательному дню является формирование представлений о защитниках родины через организацию разнообразной деятельности. Решаются следующие задачи: познакомить детей с праздником, создать радостное восприятие этого дня, воспитывать у детей чувство уважения к российской армии, любви к Ро ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: Витя | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

          Зима – раздолье для зимних игр и забав. Много веселья и радости доставляют детям игры в снежки, катание с ледяных горок. В то же время, зимние катания таят в себе не мало опасностей.
В нашем саду «Гнёздышко» с 18.02 – 23.02.2019 года проходила акция «Безопасный лёд». В ходе реализации плана мероприятий, воспитатели второй младшей группы «Почемучки», познакомили и обучили детей правилам безопасного поведения на льду. В беседе «Осторожно лёд» мы рассказали, какие опасности таит в себе лёд. Просмотрели презентацию «Правила поведения на льду». В опытно – экспериментальной деятельности с водой и предметами «Тонет-плавает», «Хрупкий лёд» дети наглядно увидели, какие предметы мог ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: Светлана | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

       Праздник в детском саду – это всегда радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. 19 февраля во второй младшей группе «Почемучки» прошёл спортивно- игровой праздник, посвящённый дню Защитника Отечества «Наша Армия - наша сила». Дети и взрослые получили удовольствие от совместно проведённых игр – «Патруль», «Кто быстрее», приложили все свои физические возможности в эстафете и дружно отвечали на вопросы интеллектуальной викторины. А игра «Как мы собираемся в садик» вызвала волну смеха. Папы вспомнили, как конструировать самолёт из бумаги и на радость детям их запустили в полёт. Затем под весёлую музыку вместе с детьми изображали пилотов самолёта. Дети пели песни, танцевали и читали посвященные папам и дедушкам стихи.
Все уча ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: Светлана | Дата: 20.02.2019 | Комментарии (0)

    15 февраля в старшей группе «Любознайки» состоялась встреча с почетным гостем, с солдатом отслужившем в Афганистане - Миллером Романом Романовичем.
В честь вывода войск из Афганистана 15 февраля 1989 года, Роман Романович провел беседу с детьми, с целью воспитания у них чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к прошлому страны, братского отношения к другим народам.
Ребята с интересом и волнением слушали рассказ солдата о войне, об Афганистане, о войнах афганцах, о том, как тяжело идти под пули, прощаться навсегда с друзьями, как сильно хотелось русским солдатам домой…
В конце мероприятия, сделали общее фото с солдатом, и дети с радостью показали, как они научились отдавать честь.
Выражаем огромную благодарность Миллеру Роман Романовичу за познавательную беседу. Будем очень рады новой встречи
... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: Nina | Дата: 17.02.2019 | Комментарии (0)

Умение двигаться по улице, соблюдать правила дорожного движения, необходимо воспитывать с раннего детства. Примером, в первую очередь, служат детям родители. Поэтому на очередной встрече нашего родительского клуба «Играем вместе» во второй младшей группе «Почемучки», мы решили в познавательно-игровой форме проверить у родителей знания правил дорожного движения. На первом этапе нашей встречи воспитатели рассказали о возрастных особенностях детей 3-4х лет. На втором этапе была проведена познавательно-игровая программа «Правила движения достойны уважения». Родителям были предложены задания на знания правил дорожного движения. С большим интересом и желанием показать свои знания, родители отвечали на вопросы викторины «Устами младенца», играли в игру «Красный, жёлтый, зелёный», разбирали различные дорожные ситуации. Дет ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: Светлана | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

Понедельник, 29.04.2024, 15:42
Приветствую Вас Гость
Книга почёта
Федеральный Реестр "Всероссийская Книга Почёта"
Рейтинг
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Вход на сайт
Полезные ссылки
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мы на мобильном
Мы на карте
Помощь детям
Русфонд
Наши партнёры
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz